Ärztliche Mitarbeiter

HNO-Klinik

Direktor:
Prof. Dr. med. Dr. h. c. Heinrich Iro

Die ärztlichen Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Direktion des Instituts sowie unsere ärztlichen und wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter vorstellen.

Direktor

Prof. Dr. med. Dr. h. c. Heinrich Iro
Telefon: 09131 85-33141
Fax: 09131 85-36857
E-Mail: heinrich.iro@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Angelika Raab
Telefon: 09131 85-33141
Fax: 09131 85-36857
E-Mail: angelika.raab@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitender Oberarzt und stellvertretender Direktor

Prof. Dr. med. Joachim Hornung
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33349
E-Mail: joachim.hornung@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Birgit Lenz
Telefon: 09131 85-33631
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: birgit.lenz@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leiter Abteilung Audiologie

Prof. Dr.-Ing. Dr. rer. med. Ulrich Hoppe
Telefon: 09131 85-32981
Fax: 09131 85-32988
E-Mail: ulrich.hoppe@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärzte

Prof. Dr. med. Christoph Alexiou
Telefon: 09131 85-34769
Fax: 09131 85-34808
E-Mail: christoph.alexiou@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Christopher Bohr
Telefon: 09131 85-33146
Fax: 09131 85-39272
E-Mail: christopher.bohr@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Antoniu-Oreste Gostian
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
Visitenkarte
Prof. Dr. med Michael Koch
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: michael.koch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Konstantinos Mantsopoulos
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: konstantinos.mantsopoulos@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Claudia Scherl
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: claudia.scherl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Anne Schützenberger
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: anne.schuetzenberger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Felix von Scotti
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: felix.von.scotti@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Achim Stegmann
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: achim.stegmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Maximilian Traxdorf
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: maximilian.traxdorf@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Frank Waldfahrer
Telefon: 09131 85-36858
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: frank.waldfahrer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Jochen Wurm
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: jochen.wurm@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachärzte

Dr. med. Stephan Dürr
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: stephan.duerr@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Franziska Kißlinger
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: franziska.kisslinger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Dana Paulsen
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
Visitenkarte
Dr. med. Mirco Schapher
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: mirco.schapher@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Tobias Stützer
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: tobias.stuetzer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenzärzte

Mohammed Alghamdi
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: mohammed.alghamdi@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Matthias Balk
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: matthias.balk@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Fatima Barhoum
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: fatima.barhoum@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Judith Bauer
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: judith.bauer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Jacob Brügel
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: jacob.bruegel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Miguel Goncalves
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: miguel.goncalves@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Cornelia Habekost
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
Visitenkarte
Dr. med. Jens-Hendrik Haferkamp
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: jens.haferkamp@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Maximilian Jung
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: maximilian.jung@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Firas Khalil
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: firas.khalil@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Maria-Elena Meßbacher
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: maria-elena.messbacher@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Carolin Mühlbauer
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: carolin.muehlbauer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Sarina Müller
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: sarina.mueller@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Hanna Pinhack
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: hanna.pinhack@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Amr Ramadan
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: amr.ramadan@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Andreas Reichelt
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: andreas.reichelt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Robin Rupp
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: robin.rupp@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Paul Schilke
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: paul.schilke@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Matti Sievert
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: matti.sievert@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Lukas Speetzen
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: lukas.speetzen@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Eric Treutlein
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: eric.treutlein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Elke Wolf
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: elke.wolf@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Wissenschaftler

Dr. rer. biol. hum. Dipl.-Phys. Frank Digeser, M.Sc.
Telefon: 09131 85-32980
E-Mail: cicero@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr.-Ing. Michael Döllinger
Telefon: 09131 85-33814
Fax: 09131 85-39272
E-Mail: michael.doellinger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Anne Hast
Telefon: 09131 85-32980
E-Mail: anne.hast@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr.-Ing. Dr. rer. med. Ulrich Hoppe
Telefon: 09131 85-32981
Fax: 09131 85-32988
E-Mail: ulrich.hoppe@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Ing. Tim Liebscher
Telefon: 09131 85-32980
E-Mail: tim.liebscher@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. rer. nat. Holger Schulze
Telefon: 09131 85-43845
Fax: 09131 85-34778
E-Mail: Holger.Schulze@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Konstantin Tziridis
Telefon: 09131 85-43853
Fax: 09131 85-34778
E-Mail: konstantin.tziridis@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Olaf Wendler
Telefon: 09131 85-34776
Fax: 09131 85-34778
E-Mail: olaf.wendler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche

 
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung