Mitarbeiter

HNO-Klinik

Direktor:
Prof. Dr. med. Dr. h. c. Heinrich Iro

Direktor

Prof. Dr. med. Dr. h. c. Heinrich Iro
Telefon: 09131 85-33141
Fax: 09131 85-36857
E-Mail: heinrich.iro@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitung Phoniatrie und Pädaudiologie

PD Dr. med. Anne Schützenberger
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-39272
E-Mail: anne.schuetzenberger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Elisabeth Rentsch
Telefon: 09131 85-33146
Fax: 09131 85-39272
E-Mail: elisabeth.rentsch@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärzte

PD Dr. med. Maximilian Traxdorf MHBA
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: maximilian.traxdorf@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Stephan Dürr
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: stephan.duerr@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Ärzte

Dr. med. Fatima Barhoum
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: fatima.barhoum@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Franziska Hildebrandt
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: franziska.hildebrandt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Dana Paulsen
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-33833
Visitenkarte

Ambulanz

Annika Maier
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: phoni-sekretariat@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Katrin Uehlin
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: phoni-sekretariat@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Anmeldung

Janina Brückner
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: phoni-sekretariat@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Kerstin Schwab
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: phoni-sekretariat@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Johanna Pfeiffer
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: phoni-sekretariat@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Logopädie

Anna Haas
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: anna.haas@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Lisa-Marie Härtl
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: lisa-marie.haertl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jessica Herzog
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: jessica.herzog@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Tanja Lederer
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: tanja.lederer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Magdalena Morgenstern
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: magdalena.morgenstern@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jana Tschirschwitz
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: jana.tschirschwitz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Irene Weiß
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: irene.weiss@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitung Forschung

Prof. Dr.-Ing. Michael Döllinger
Telefon: 09131 85-33814
Fax: 09131 85-39272
E-Mail: michael.doellinger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Ute Katz
Telefon: 09131 85-33184
Fax: 09131 85-39272
E-Mail: ute.katz@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Computational Medicine

PD Dr.-Ing. Dr. habil. med. Stefan Kniesburges
Telefon: 09131 85-32616
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: stefan.kniesburges@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr.-Ing. Marion Semmler
Telefon: 09131 85-43979
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: marion.semmler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sebastian Falk M. Sc.
Telefon: 09131 85-32607
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: sebastian.falk@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Bernhard Jakubaß M. Sc.
Telefon: 09131 85-43973
Fax: 09131 85-39272
E-Mail: bernhard.jakubass@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Andreas Kist
Telefon: 09131 85-32618
Fax: 09131 85-39272
E-Mail: andreas.kist@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Gregor Peters M. Sc.
Telefon: 09131 85-43973
Fax: 09131 85-39272
E-Mail: gregor.peters@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr.-Ing. Patrick Schlegel
Telefon: 09131 85-33815
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: patrick.schlegel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Reinhard Veltrup M. Sc.
Telefon: 09131 85-43973
Fax: 09131 85-39272
E-Mail: reinhard.veltrup@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. rer. medic. Dipl. Log. Anke Ziethe
Telefon: 09131 85-32877
Fax: 09131 85-34778
E-Mail: anke.ziethe@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Molekularbiologie

Dr. rer. nat. Olaf Wendler
Telefon: 09131 85-34776
Fax: 09131 85-34778
E-Mail: olaf.wendler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Sarina Müller
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: sarina.mueller@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Renate Schäfer
Telefon: 09131 85-43855
E-Mail: renate.schaefer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Elisabeth Sterna
Telefon: 09131 85-43854
E-Mail: elisabeth.sterna@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 
Kontakt

Phoniatrie und Pädaudiologie
Hals-Nasen-Ohren-Klinik
Leitung:
PD Dr. med. Anne Schützenberger
Waldstr. 1
91054 Erlangen

Telefon: 09131 85-32782
Telefax: 09131 85-32687
E-Mail: phoni-sekretariatatuk-erlangen.de

 

So finden sie uns

Die Abteilung Phoniatrie und Pädaudiologie finden Sie in Räumlichkeiten im 3. und 4. OG des Cicero-Gebäudes. Zur Orientierung melden Sie sich bitte an der Pforte der HNO-Klinik in der Waldstraße 1.

Anreise und Lageplan:

Orientierungshilfe :

 

 

 

Zertifizierungen
Text TÜV Süd auf weißem Grund umgeben von achteckigen blauen Ring in dem in weißer Schrift ISO 9001 steht