Mitarbeiter

HNO-Klinik

Direktor:
Prof. Dr. med. Dr. h. c. Heinrich Iro

Direktor

Prof. Dr. med. Dr. h. c. Heinrich Iro
Telefon: 09131 85-33141
Fax: 09131 85-36857
E-Mail: heinrich.iro@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitung Phoniatrie und Pädaudiologie

Prof. Dr. med. Christopher Bohr
Telefon: 09131 85-33146
Fax: 09131 85-39272
E-Mail: christopher.bohr@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärzte

Dr. med. Anne Schützenberger
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: anne.schuetzenberger@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Ärzte

Dr. med. Stephan Dürr
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: stephan.duerr@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Dana Paulsen
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: dana.paulsen@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Lukas Speetzen
Telefon: 09131 85-33156
Fax: 09131 85-33833
E-Mail: lukas.speetzen@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Ambulanz

Susann Ludwig
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: phoni-sekretariat@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Annika Maier
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: phoni-sekretariat@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Sekretariat

Elisabeth Rentsch
Telefon: 09131 85-33146
Fax: 09131 85-39272
E-Mail: elisabeth.rentsch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Ute Katz
Telefon: 09131 85-33184
Fax: 09131 85-39272
E-Mail: ute.katz@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Anmeldung

Janina Brückner
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: phoni-sekretariat@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Kerstin Schwab
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: phoni-sekretariat@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Anja Leuthäußer
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: phoni-sekretariat@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Logopädie

Tanja Lederer
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: tanja.lederer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jana Tschirschwitz
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: jana.tschirschwitz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Anna Neubauer
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: anna.neubauer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Susanne Dietz
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: susanne.dietz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Friderike van den Berg
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: friderike.van-den-berg@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jessica Herzog
Telefon: 09131 85-33813
DECT: 09131 85-43862
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: jessica.herzog@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Prof. Dr.-Ing. Michael Döllinger
Telefon: 09131 85-33814
Fax: 09131 85-39272
E-Mail: michael.doellinger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr.-Ing. Stefan Kniesburges
Telefon: 09131 85-32616
DECT: 09131 85-43981
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: stefan.kniesburges@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Marion Semmler, M. Sc.
Telefon: 09131 85-32607
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: marion.semmler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sahar Fattoum, M. Sc.
Telefon: 09131 85-32612
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: sahar.fattoum@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Patrick Schlegel M. Sc.
Telefon: 09131 85-33815
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: patrick.schlegel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Pablo Gomez, M. Sc.
Telefon: 09131 85-33815
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: pablo.gomez@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. medic. Dipl. Log. Anke Ziethe
Telefon: 09131 85-32624
Fax: 09131 85-32615
E-Mail: anke.ziethe@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Hossein Sadeghi, M. Sc.
Telefon: 09131 85-32612
Fax: 09131 85-32687
E-Mail: hossein.sadeghi@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 
Kontakt

Phoniatrie und Pädaudiologie
Hals-Nasen-Ohren-Klinik
Leiter:
Prof. Dr. med. Christopher Bohr
Waldstr. 1
91054 Erlangen

Telefon: 09131 85-32782
Telefax: 09131 85-32687
E-Mail: phoni-Sekretariatatuk-erlangen.de

So finden sie uns

Die Abteilung Phoniatrie und Pädaudiologie finden Sie in Räumlichkeiten im 3. und 4. OG des Cicero-Gebäudes. Zur Orientierung melden Sie sich bitte an der Pforte der HNO-Klinik in der Waldstraße 1.

Orientierungshilfe :

 

 

Zertifizierungen
Text TÜV Süd auf weißem Grund umgeben von achteckigen blauen Ring in dem in weißer Schrift ISO 9001 steht
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung